Десантируется озерная форель
Недавноорганизация Wildlife Resources, которая расположена в штате Юта в США, предприняла масштабный проект, нацеленный на заселение озёр в горах Boulder Mountains форелью.
Им удалось запустить рыбу в озеро прямо с воздуха, а именно с самолета.
Да этого момента все было намного сложнее. Приходилось отлавливать форель из прудов сетью и доставлять ее в горы во вьючных контейнерах, на лошадях. Это было достаточно затратно и сопровождалось низким процентом выживания рыб.
Этот метод обеспечивает выживание до 95% форели, более чем вдвое превышающее старые методы. Кроме этого, стресс рыб тоже гораздо ниже.
Озерная форель предпочитает находится только в холодных озерах с чистой, прозрачной водой. Тело ее покрыто многочисленными черными пятнашками. В рацион этого вида форели входят насекомые и их личинки. Максимальная длинна это рыбы – 90 см, а максимальный вес - 8 кг.

Поля, отмеченные знаком *, обязательны для заполнения.