Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Don

Пенник для AQUAEL REEFMAX. Нептун-250?

Рекомендуемые сообщения

Имеет AQUAEL REEFMAX.

Теперь хочу опытаться довести его до ума.

Первым делом естественно встает вопрос о замене пенника, так как никто из владельцев штатным не довольны.

 

Вот задний отсек аквариума (самп) с размерами:

 

0e57a3dbc41et.jpg

 

По размерам подходит Нептун-250 если его помпу частично засунуть в соседний отсек под корзины, но не совсем понятно откуда у него идет выброс воды, т.е. способен ли он существлять подачу воды в соседний переливной отсек через перегородку высотой 407 мм?

А может есть еще какие-то варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Напиши в личку Жене(sliam) он точно скажет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Напиши в личку Жене(sliam) он точно скажет.

 

Спасибо, написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте отзвучим для всех.REEFMAX по России уже очень распостранён и многим этот вопрос актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень стильный. вентиляция и свет норм. А вот кишки действительно подкачали.

При помощи распылителя вобще не реал оптимизировать работу пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень стильный. вентиляция и свет норм. А вот кишки действительно подкачали.

При помощи распылителя вобще не реал оптимизировать работу пенника?

 

К сожалению, в плане моддинга наиболее активны американцы, но там AQUAEL REEFMAX похоже не распространен, пробовал на эту тему даже поляков читать, но все просто жалуются на работу пенника, а активных действий никто не предпринимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте отзвучим для всех.REEFMAX по России уже очень распостранён и многим этот вопрос актуален.

 

 

Про Нетпун-250 отписал здесь

 

Завтра попытаюсь скомпановать свое мини исследование про пенники подходящие по размерам для AQUAEL REEFMAX.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу нескольких пенников подходящих (по крайней мере по размерам) для AQUAEL REEFMAX.

Для просмотра более подробной информации можно кликнуть по названию - откроется ссылка на сайт производителя.

 

TMC VІSkim 120 Nano Skimmer

 

b68478e330ebt.jpg

 

Размер 21 x 8 x 7.5 см

Цена Ј 45 - Ј 50

 

Скиммер весьма распространен в том числе и в России, отзывы достаточно неплохие, для нормальной эксплуатации нужно добавить воздухозаборную трубку в целях борьбы с шумом.

Единственный вопрос насколько его производительность достаточна для AQUAEL REEFMAX.

 

 

TMC VІSkim 200 Compact Protein Skimmer

 

f64f2705dd8ft.jpg

 

Размер 27,4? х 8,8 х 8,1 см

Цена Ј 65 - Ј 70

 

Сравнительно новая модель, отзывы в основном положительные, но почти все жалуются на шум, однако попыток моддинга не нашел и вполне возможно, что шум достаточно легко устраняется как и у TMC VІSkim 120 Nano Skimmer

 

 

AquaticLife Internal Mini Protein Skimmer 115

 

6506742da21at.jpg

 

Размер 27,6 x 7,6 x 7,6 см

Цена ~ $ 60

 

Скиммер похожий на скиммеры TMC, отзываются в основном положительно, вот здесь http://www.nano-reef.com/forums/index.php?showtopic=188290 его обсуждению посвящено аж 12 страниц.

Как и по TMC VІSkim 120 Nano Skimmer вопрос один - насколько его производительность достаточна для AQUAEL REEFMAX.

 

 

Nano Reef Systems

a39f461b5438t.jpg

 

Размер ? х 13,3 х 8,0 см

Цена $ 168

 

Фирма специализируется на изготовлении скиммеров для миникубов. Отзывы о них положительные

Я думаю один из скиммеров должен подойти для AQUAEL REEFMAX.

Непоятна только их высота и насколько они должны выступать над уровнем воды в основном они рассчитаны на «торчание» из крышки аквариума, а хотелось бы, чтобы скиммер был под крышкой и уровень в задних отсеках был не очень низким.

 

 

Aqua Medic Miniflotor

 

1604c78e67a4t.jpg

Скиммер с распылителем. Дополнительно нужен компрессор. По отзывам – середнячок, из минусов – требуется часто менять распылитель.

 

Размер 45,0 х 15,0 х 5,0 см

Цена ~ € 25-30

 

Tunze Nano DOC Protein Skimmer 9002

 

2f53ef1a6c40t.jpg

 

Размер 33,8 х 12,5 х 5,5 см

Цена $ 145-160

 

Скиммер пользуется плохой славой в России, по крайней мере на этом форуме, однако на западе он весьма распространен и отзывы скорее положительные, многие его модифицируют – заменяют помпы, изменяют воздухозаборный тракт и т.д.

Для установки в AQUAEL REEFMAX наверное нужно будет закупить пеносборную чашку в форме параллелепипеда.

 

PS-NANO Needle Wheel Protein Skimmer by AquaEuroReef он же Octopus NS-80

 

6d994cd1192ft.jpg

 

Размер 28,0 х 12,7 х 7,6 см

Цена $ 40-50

 

Скиммер вроде как хороший и достаточно тихий, но наверное все же маловат для AQUAEL REEFMAX

 

 

Буду рад любым дополнениям, поправкам или выводам/рекомендациям.

Изменено пользователем Don (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая подборка получилась, имхо можно в Фак перенести по мини скимерам.

А вот поседний вроде от RESUN

Resun SK300 Protein Skimmer

Specification

Power 220V-240V 50Hz

Power 3.5W

Max Flow Rate :300L/H

Max Tank Size : 95Litres or below

Size: 90x50x220mm

post-92-1286869788_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая подборка получилась, имхо можно в Фак перенести по мини скимерам.

А вот поседний вроде от RESUN

Resun SK300 Protein Skimmer

Specification

Power 220V-240V 50Hz

Power 3.5W

Max Flow Rate :300L/H

Max Tank Size : 95Litres or below

Size: 90x50x220mm

Страшная вешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общался с представителями Aquael в России. Они про проблему пенника в рифмаксе не наслышаны. Сформулируйте жалобы и пожелания. Я передам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цихлофил дело глаголит... Простейшим и дешовым способом увеличить пеноотделение является компрессор с липовым брусочком вставленным в пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доведение до ума стоит начать по простому: В последнем отсеке сампа очень расточительно, учитывая занимаемый обьём,держать синтепоновые ватки.Лучше бой ЖК или водрослевик. Лампу прикрепить к стеклу снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общался с представителями Aquael в России. Они про проблему пенника в рифмаксе не наслышаны. Сформулируйте жалобы и пожелания. Я передам.

Собственным опытом эксплуатации не обладаю, но владельцы пишут:

 

Аква в стадии бурых водорослей, показатели в норме. Пенник плохо приручается - пузырит, но в камере собирается вода, а не скиммат. :( Может, конечно, нечего пенить еще...

 

 

Всмысле, пену не вырабатывает. 2 Дня назад в аквас положил отсадник для одного клоуна из сетки, так пенник только спустя двое суток начал нормально пену отделять.

Щас у меня в стадии созревания еще 1 аквариум с пенником аквамедик Turboflotor 500 Shorty, который пену гонит мама не горюй, и мне кажется что пенник в рифмаксе надо модифицировать. В отсеке для пены должна собираться не вода а пена, я все ждал, надеялся что когда созреет, будет нормально гнать пену, но прошло почти 5 месяцев а результат тот же. + мучает то что надо ухаживать за ним каждый день .

 

В отношении работы акваелевского пенника согласен с Романом - желтая водичка (а не нормальная пена) происходит из-за высокого уровня воды в пеннике, а также потому, что это скорее не пенник, а устройство, которое обеспечивает поддержание уровня воды в системе самп-аква, с возможностью (дополнительной функцией) пеноотделения. Было бы здорово видеть в этой акве полноценный пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доведение до ума стоит начать по простому: В последнем отсеке сампа очень расточительно, учитывая занимаемый обьём,держать синтепоновые ватки.Лучше бой ЖК или водрослевик. Лампу прикрепить к стеклу снаружи.

 

Планирую так:

 

1. Из первого отсека убрать корзины и поставить пенник (если пенник не очень высокий, то вклеить полоски стекла по бокам отсека и поставить решетку, а пенник на нее).

2. Исходя из требуемого уровня воды для пенника поставить решетку во второй отсек, на нее помпу для заброса воды в дисплейную часть.

3. Ниже решетки для помпы (примерно на 5 см) поставить еще одну и на нее мешочки с углем и антифосом.

4. Под решетками в первом и втором отсеке поместить хетаморфу (ну естественно еще лампу за стеклом)

5. Третий отсек заклеить и использовать как емкость для автодолива (литров 8 там вроде как поместится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё?А где продолжение?Я вот хочу купить такой аквас,всё в нём хорошо,а вот пенник хреново.Но готов переделать если будут предложения как!На сегодня не вижу лучше квариума под мини море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё?А где продолжение?Я вот хочу купить такой аквас,всё в нём хорошо,а вот пенник хреново.Но готов переделать если будут предложения как!На сегодня не вижу лучше квариума под мини море.

 

Проблему с пенником уже давно решили. Читайте пост № 333 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7059&st=320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё?А где продолжение?Я вот хочу купить такой аквас,всё в нём хорошо,а вот пенник хреново.Но готов переделать если будут предложения как!На сегодня не вижу лучше квариума под мини море.

 

 

Примерно как и писал, так и сделал, только пенник доблестная почта уже почти 3-ю неделю доставляет :)

А в остальном все нормально, циркуляция идет, автодолив работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно как и писал, так и сделал, только пенник доблестная почта уже почти 3-ю неделю доставляет :)

А в остальном все нормально, циркуляция идет, автодолив работает.

А когда помпу поставишь,можно фото всего сделанного посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда помпу поставишь,можно фото всего сделанного посмотреть?

 

Стоит все кроме пенника, но вот с фото сложно, сзади не подлезть - стена, если только сверху сделаю.

И описание подробное могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит все кроме пенника, но вот с фото сложно, сзади не подлезть - стена, если только сверху сделаю.

И описание подробное могу.

Окей.Даже так будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...